


1 575 ₴/мешок
Описание
Полимерно-цементный обмазочный проникающий материал для гидроизоляции. Двойное гидроизоляционное действие: поверхностное и проникающее. Водонепроницаемость как со стороны давления воды, так и «на отрыв». Расход: 2 кг/кв.м. Цвет покрытия: серый. Для гидроизоляции бетона, наружной и внутренней гидроизоляции подвалов, фундаментов, полов, паркингов.
Преимущества
Сферы применения
ПРИМЕНЕНИЕ
Подготовка поверхности
Основание для нанесения KRYS PREMIUM должно быть структурно крепким и не иметь на поверхности цементного молочка, пыли, следов от краски, шпатлевки, штукатурки. Основание должно иметь марку прочности на сжатие не ниже М150. Очистку поверхности рекомендуется проводить водой под высоким давлением или пескоструйной обработкой. Другие методы очищения не рекомендуются. Ремонт поверхности перед нанесением гидроизоляции KRYS PREMIUM производится безусадочной ремонтной смесью KRYS RM FAST. Для остановки активных протечек применяется материал KRYS PLUG. Гидроизоляционное покрытие KRYS PREMIUM наносится на насыщенную (смоченную) водой влажную поверхность.
Запрещается нанесение материала KRYS PREMIUM на сухую поверхность.
Приготовление смеси
KRYS PREMIUM засыпается в емкость с водой. Перемешивать материал лучше всего дрелью с насадкой около одной минуты до получения сметанообразной массы.
На 1 мешок (25 кг) KRYS PREMIUM требуется около 6,5 л воды.
Нанесение
KRYS PREMIUM наносится широкой щеткой типа макловица с коротким ворсом. Перед нанесением поверхность должна быть увлажненной. Срок годности готовой смеси составляет около 30 минут. Первый слой (например серого цвета) наносится на поверхность в одном направлении толщиной около 1 мм. По истечении 6-12 часов в перпендикулярном направлении наносится второй слой (белого цвета) средней толщиной около 1 мм. Таким образом, средняя толщина двухслойного покрытия составляет до 2 мм, а общий расход сухого порошка KRYS PREMIUM около 2-2,5 кг/м2. Покрытие KRYS PREMIUM можно наносить механизированным способом.
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОД ФУНДАМЕНТНОЙ ПЛИТОЙ
KRYS PREMIUM может наноситься методом «сухого нанесения» (посыпка порошка) на бетонную подготовку после монтажа арматуры непосредственно перед заливкой бетонной плиты. В этом случае производится гидроизоляция именно фундаментной плиты, а не бетонной подготовки.
Выполнение гидроизоляции
Пропитайте бетонную подготовку водой и насыпайте на нее сквозь арматуру KRYS PREMIUM из расчета 2,1-2,3 кг/м2. Заливка фундаментной плиты может производиться через 30 минут.
Укрепление и гидроизоляция поверхностного слоя на бетонных полах.
Порошок KRYS PREMIUM наносится на поверхность свежего бетона аналогично технологии упрочненного верхнего слоя, а затем затирается затирочными машинами до получения ровной поверхности с гидроизоляционными свойствами.
РАСХОД
Суммарный расход сухого порошка KRYS PREMIUM составляет 2,0–2,5 кг/м2. Расход зависит от метода нанесения и состояния поверхности.
Особенности использования
Температура для оптимального нанесения гидроизоляционного покрытия KRYS PREMIUM - +20°С. Минимальная температура выполнения гидроизоляционных работ +5°С.
В условиях жаркой и ветреной погоды уход за покрытием KRYS PREMIUM аналогичен уходу за бетоном.
УПАКОВКА
Высокопрочные влагозащищенные картонные мешки по 25 кг.
ЦВЕТ
Серый, белый
ХРАНЕНИЕ
12 месяцев с даты изготовления указанной на упаковке. Храните в закрытой оригинальной упаковке в закрытом помещении, защищенном от влаги.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Компоненты материала не токсичны, но, как и все цементные смеси, достаточно абразивны. При приготовлении рабочего раствора и его нанесении необходимо использовать резиновые перчатки и защитные очки. Если смесь попала в глаза, промойте их чистой тщательно водой, но при этом не трите. Если раздражение сохраняется, немедленно обратитесь к врачу. При попадании материала на кожу смойте его мыльной водой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KRYS |
| Страна производитель | Украина |
| Тип по составу | Цементная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для полов, Для подвалов, Для цоколей, Для бассейнов, Для резервуаров, Для стен |
| Тип поверхности | Бетон |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Расход материала | 2 кг/м2 |
| Упаковка | Мешок |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Цвет | Серый |
| Физические характеристики | |
| Адгезия к основанию | 1.9 МПа |
| Прочность на сжатие | 38.7 МПа |
| Прочность на изгиб | 7.65 МПа |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды гидроизоляции | Проникающая |
| Фасовка | 25 кг |
| Производители | KRYS |
| Вид упаковки | Мешок 25 кг |