22 143 ₴/комплект
Описание
Прозрачный двухкомпонентный полиуретановый лак с растворителем. Содержит вещества, защищающие от воздействия ультрафиолета, обеспечивающие поверхности долговременную устойчивость к солнечному излучению.
Свойства
VIMAPUR VARNISH сохраняет блеск покрываемого материала и со временем не дает ему желтеть. А также он сохраняет матовый вид поверхности, там, где блеск нежелателен.
Материал обладает отличной адгезией, даже в случаях глянцевых поверхностей, таких как оцинкованные металлические листы.
Лак, гидроизолирует поверхности придавая им:
Применения
VIMAPUR VARNISH применяется в качестве окончательного защитного покрытия поверхностей бетонных и цементных конструкций, камня, декоративного кирпича, дерева, металла и полиэстера.
И в особенности рекомендуется:
Технические характеристики
| Плотность | Компоненты A + B: ~ 1,0 кг/л |
| Соотношение компонентов (А+В) | 9 : 1 |
| Температура применения | +12ºC - +35 ºC |
| Время работопригодности готового лака (А + В) | 1,5 часа. при +12°C 1 час при +30°C |
| Время схватывания | 2-2,5 часа при +25°C |
| Время повторного нанесения лака | 28 часа при +12°C 24 часа при +25°C |
| Время для хождения по поверхности | 28 часа при +12°C 24 часа при +25°C |
| Абсолютная готовность поверхности | 7 дней при +25°C |
Способ применения
1. Основание.
Основание должно быть твердым, без пыли, жира и загрязняющих веществ, которые препятствуют адгезии материала. Важным фактором, влияющим на процесс полимеризации, является влажность основания (≤ 4%) и влажность окружающей среды (≤ 65%). В любом случае поверхность должна быть защищена от повышенной
влажность.
Внимание! Если на поверхность основания была нанесена силоксановая пропитка, то VIMAPUR VARNISH-W не должен применятся.
2. Грунтовка.
Для защиты зажелезненной поверхности лаком VIMAPUR VARNISH, ее следует предварительно загрунтовать полиуретановой грунтовкой на водной основе VIMAPUR PRIMER-W. В таком случае лак должен быть нанесен после окончательного высыхания грунтовки, не менее чем после 24 часов. Если же основание обладает высокой поглощающей способностью, то поверхность следует прогрунтовать VIMAPUR VARNISH, предварительно разбавив его специальным растворителем THINNER-PU в количестве до 15%.
3. Замешивание.
Два компонента VIMAPUR VARNISH опустошаются в чистую емкость и перемешиваются в течение не менее 3 минут. За тем, смесь отстаивается в течение не менее 3 минут, чтобы инициировать реакцию двух компонентов. Далее готовый к употреблению лак наносится на поверхность кистью или валиком, как минимум в два слоя.
Расход.
0,1 - 0,16 кг / м² на один слой.
Хранение и упаковка
Компонент А: 2 года, если материал хранится в заводской закрытой упаковке, в помещении, защищенном от мороза, влаги и высоких температур.
Компонент B: 12 месяцев, если материал плотно запечатан в заводской упаковке.
Меры предосторожности
VIMAPUR VARNISH после высыхания является безопасным для здоровья. Перед его применением необходимо внимательно ознакомится с содержанием инструкции по технике безопасности, имеющейся на упаковке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vimatec |
| Страна производитель | Греция |
| Вид лака | Полиуретановый |
| Степень блеска | Глянцевая |
| Бесцветный лак | Да |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 12 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Расход | 0.16 кв.м |
| Время высыхания | 2.5 час |
| Тип окрашиваемого материала | Штукатурка, Кирпич, Камень, Металл, Бетон |
| Количество компонентов лака | Двухкомпонентный |
| Користувацькi характеристики | |
| Колір | Matt |