2 377,40 ₴/мешок
При нанесении на арматуру VANDEX BB 75 не только защищает ее от коррозии, но также повышает адгезивную способность в дальнейшем нанесенных ремонтных растворов VANDEX. VANDEX BB 75 формирует твердое покрытие, устойчивое к морозам и солевым размораживающим смесям, пропускает пар и снижает проникновение СО2.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Бетонная поверхность
Подготовленное основание должно быть прочным и ровным, с открытыми порами, шероховатым, поверхность должна быть без пустот, больших трещин и неровностей. Любые вещества, ослабляющие адгезивную способность, такие как битум, смазочное масло, смазка жиры, остатки краски или молочка, необходимо удалить с помощью соответствующих средств. Утечки воды необходимо остановить, например с помощью VANDEX PLUG. Поверхность нужно смочить. При нанесении покрытия основание должно быть влажным, но не мокрым. С горизонтальной поверхности нужно удалить все остатки воды.
Кирпичная кладка
С поверхности стены следует удалить все загрязнения, например остатки штукатурки, шпатлевки, дерева и старые лакокрасочные покрытия. Очистите швы от повреждений и заполните их ремонтом VANDEX UNI MORTAR 1.
Нанесение в качестве антикоррозионной защиты
Поверхность арматурной стали должна быть чистой, остатки других материалов следует удалить дробеструйным или другим устройством. Необходимо достичь уровня очистки SA 2½ DIN EN 12944-4 – ISO 2501-1. Удалите остатки бетона вокруг корродированной поверхности стали, достигнув ровной поверхности.
СМЕШИВАНИЕ
Смешайте 25 кг VANDEX BB 75 с 4,5–6 литрами водопроводной воды в чистой емкости в течение как минимум 3 минут до получения однородной консистенции без комков. Используйте механический миксер.
НАНЕСЕНИЕ
VANDEX BB 75 E наносится вручную или соответствующим распылителем. В зависимости от консистенции раствора за один рабочий цикл может быть нанесен максимум 4 кг/м². В большинстве случаев рекомендуется нанесение более одного слоя. Пожалуйста, обратитесь к соответствующей спецификации. В случае нанесения нескольких слоев предварительный слой не должен быть поврежден во время нанесения следующего слоя. Время ожидания перед нанесением следующего слоя зависит от местных климатических условий, таких как влажность, температура и т.д.
Нанесение щеткой
Первый слой наносится плотным втиранием нанесенного материала в основание. Будьте осторожны, чтобы на поверхности не осталось пузырьков воздуха. Следующий слой можно наносить после того, как предыдущий слой затвердел, то есть он должен быть все еще влажным, но достаточно затвердевшим, чтобы не повредить при нанесении следующего слоя.
Нанесение распылителем
VANDEX BB 75 можно подходящим распылителем для штукатурного раствора. Для максимальной эффективности распыления устройство должно регулироваться в соответствии с объемом продукта, давлением и объемом воздуха. Диаметр сопла составляет ок. 6 мм. Первый пласт VANDEX BB 75 необходимо наносить круговыми движениями, держа сопло под углом 90° к поверхности. Затем материал выравнивается и закрепляется. Финишный пласт можно оставить в виде распыления или обработать в зависимости от требований.
Защита арматурной стали от коррозии
Кистью или валиком нанесите два слоя раствора на подготовленную арматуру. Второй слой можно наносить после застывания первого, но не ранее чем через 1 час.
Внимание:
Не добавляйте воду в готовую смесь во время нанесения, достаточно снова перемешайте. Не производить работы при температуре ниже +5°C. Не наносите раствор на промерзшее основание.
РАСХОД
| Тид воздействия воды | Рекомендуемая общая норма нанесение |
Общая толщина слоя (прибл.) |
| Вода без давления | 3–4 кг/м² | 1.5–2 мм |
| Вода под давлением | 4–6 кг/м²зависимости от давления воды |
2–3 мм |
Защита от коррозии:
Прибл. 2 кг/м2 на каждый слой.
Примечание:
Необходимо соблюдать условия основания и нанесения. В зависимости от шероховатости поверхности расход может изменяться.
УХОД ЗА ПОВЕРХНОСТЬЮ
При наборе характеристик необходимо обеспечить защиту от экстремальных погодных условий (дождь, солнце, ветер, мороз). Только нанесенное покрытие необходимо защитить от дождя не менее первых 24 часов после нанесения. Держать влажным не менее 5 суток.
ДАЛЬНЕЙШАЯ ОБРАБОТКА
Покрытие VANDEX BB 75 можно окрашивать и штукатурить, но не раньше чем через 28 дней. Если нужно наложить штукатурку, сначала необходимо сделать контактный слой из смеси цемент и песок (1:3) с водой.
Материалы, нанесенные поверх Vandex, должны быть стойкими к щелочам. Декоративные покрытия, нанесенные на пассивную сторону давления воды, должны быть паропроницаемыми.
УПАКОВКА
25 кг (бумажный мешок с полиэтиленовой подложкой).
ХРАНЕНИЕ
При хранении в сухом месте в закрытой неповрежденной упаковке срок годности 12 месяцев.
ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Содержит цемент. Вызывает раздражение органов дыхания и кожи. Риск повреждения глаз. Храните в недоступном для детей месте. Не вдыхайте пыль. Избегайте контакта с кожей и глазами. При контакте с глазами немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу. Надевайте защитные перчатки и защиту для глаз. Если проглотить, немедленно обратитесь к врачу, покажите этикетку товара. При работе в помещениях, обеспечьте хорошую вентиляцию. Для получения дополнительной информации обратитесь в паспорт безопасности VANDEX BB 75.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VANDEX |
| Страна производитель | Германия |
| Тип по составу | Цементная |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип поверхности | Бетон, Камень, Металл |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Способ нанесения | Ручной, Механизированный |
| Расход материала | 4 кг/м2 |
| Упаковка | Мешок |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Цвет | Серый |
| Физические характеристики | |
| Адгезия к основанию | 2 МПа |
| Прочность на сжатие | 40 МПа |
| Прочность на изгиб | 6 МПа |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды гидроизоляции | Обмазочная |
| Назначение материала | Гидроизоляция подвала , погреба, цоколя, Гидроизоляция кровли, эркера, террасы, балкона, Гидроизоляция бассейнов, прудов и искусственных водоемов, Гидроизоляция ванных комнат и душевых, Гидроизоляция резервуаров для воды, Гидроизоляция септиков, гидроизоляция устойчивая к агрессивным погодным условиям |
| Фасовка | 25 кг |
| Производители | VANDEX |
| Вид упаковки | Мешок 25 кг |