
3 403,50 ₴/мешок
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
VANDEX SUPER – это цементная гидроизоляция глубокого действия.
VANDEX SUPER производится на основе серого портландцемента.
VANDEX SUPER WHITE использует цемент белый.
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
СВОЙСТВА
Состоит из серого портландцемента, специально обработанного кварцевого песка и смеси активных химических веществ.
Когда VANDEX SUPER наносится на бетонную поверхность, активные химические вещества сочетаются со свободной известью и влагой, присутствующими в капиллярном тракте, образуя нерастворимые кристаллические комплексы. Эти кристаллы блокируют капилляры и мелкие усадочные трещины в бетоне, чтобы предотвратить дальнейшее проникновение воды (даже под давлением). Однако слой Vandex все равно будет пропускать водяной пар сквозь конструкцию (т.е. бетон все еще сможет «дышать»). Помимо гидроизоляции конструкции VANDEX SUPER защищает бетон от морской воды, сточных вод, агрессивных грунтовых вод и некоторых химических растворов. VANDEX SUPER проверен на использование в контакте с питьевой водой.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Поверхность, на которую будет наноситься материал, должна быть очищена от пыли, нефтяных пятен, смазочных масел, затвердевших остатков соединительных составов и красок, плесени, средств по уходу за бетоном, других составов для поверхностной обработки, которые могут препятствовать адгезии и проникновению активных компонентов в бетон. . Это касается полимерцементных штукатурок и тех оснований, которые обработаны гидрофобизаторами на основе кремнийорганических соединений. Необходимо удалить цементное молочко для раскрытия капиллярных каналов и пор бетона для хорошего проникновения активных компонентов VANDEX SUPER.
Необходимо остановить утечку воды, напр. VANDEX PLUG. Тщательно увлажните основание, оно должно быть влажным, но не мокрым во время нанесения. Любая поверхностная вода на горизонтальных поверхностях должна быть удалена.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешайте по объему 5 частей VANDEX SUPER с прибл. 2 части водопроводной воды (25 кг + примерно 7–8,5 литров) в чистой емкости в течение не менее 3 минут до получения однородной консистенции густой масляной краски без комков. Используйте механический миксер.
НАНЕСЕНИЕ
VANDEX SUPER наносится на увлажненную поверхность щеткой, кистью или штукатурным распылителем или сухим напылением.
Нанесение щеткой, кистью
Материал наносится минимум в два слоя. При этом второй слой можно наносить, когда первый схватится, но еще не приобретет достаточной прочности – обычно через 3-5 часов после нанесения первого (в зависимости от температуры). Период нанесения между каждым слоем должен быть не менее 6 часов.
Нанесение распылителем
VANDEX SUPER можно наносить с помощью соответствующего распыляющего устройства строительного раствора. Для максимального распыления должна быть возможность регулировать объем продукта, давление и объем воздуха. Диаметр сопла составляет ок. 4 мм. Первый слой Vandex наносится круговыми движениями, распылительная насадка удерживается под углом 90% к основанию. Нанесите следующий слой, пока предыдущий слой еще не будет влажным на поверхности. Перед нанесением следующего слоя время ожидания зависит от местных климатических условий, таких как влажность, температура и т.д. Предварительный слой не должен быть поврежден при нанесении следующего слоя. Чтобы сохранить работоспособность материала, не добавляйте воду, просто перемешайте повторно смесь.
Сухая посыпка
Бетон заливается, вибрируется и выполняется стяжка, как обычно. Когда бетон, подлежащий обработке, начинает достигать начального твердения, указанное количество VANDEX SUPER распределяют сухим способом вручную с помощью сита.
(размер ячеек 1 мм) или соответствующего распылителя на поверхность бетона. Затем порошок втирается в основание до тех пор, пока покрытие не станет однородным и не будет достигнуто специфическое покрытие.
Не наносить при температуре ниже +5 °C или на мерзлую основу.
УХОД
Храните по крайней мере 5 дней во влажном состоянии и обеспечьте надлежащую защиту от экстремальных погодных условий (например, солнца, ветра, мороза) во время схватывания. Только обработанную поверхность необходимо защитить от дождя в течение минимум 24 часов. В закрытых помещениях и глубоких ямах необходимо обеспечить должную циркуляцию воздуха в течение 24 часов после обработки VANDEX SUPER.
ЗАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРОВ С ВОДОЙ
Заполнение можно производить, когда поверхностная обработка достаточно затвердела, обычно не менее чем через 14 дней после нанесения. Однако, если необходимо раннее заполнение, можно рассматривать не менее чем через 7 дней при условии, что поверхность тщательно проверена на твердость. Тщательная очистка и дезинфекция перед первой операцией имеют важное значение. Соблюдайте национальные законы и правила.
УПАКОВКА
25 кг бумажный мешок из ПЭ
ХРАНЕНИЕ
При хранении в сухом месте в закрытой неповрежденной упаковке срок годности 12 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VANDEX |
| Страна производитель | Германия |
| Тип по составу | Цементная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для полов, Для подвалов, Для цоколей, Для бассейнов, Для резервуаров, Для стен |
| Тип поверхности | Бетон |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Расход материала | 1.5 кг/м2 |
| Упаковка | Мешок |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Цвет | Серый |
| Физические характеристики | |
| Адгезия к основанию | 1.4 МПа |
| Прочность на сжатие | 39 МПа |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды гидроизоляции | Проникающая |
| Фасовка | 25 кг |
| Производители | VANDEX |
| Вид упаковки | Мешок 25 кг |